Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

"Учитель года - 2012"

6 апреля 2012 года в корпусе №1 ТГПУ состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года-2012". После прохождения заочного тура в финале конкурса приняли участие 16 педагогов из разных общеобразовательных учреждений.

На базе педагогического университета проходил финал, который представлял собой проведение двух заключительных этапов конкурса: "Разговор с учащимися" в рамках пресс-конференции на актуальную проблемную тему и "Открытая дискуссия". Именно эти испытания и определили в последующем лучшего педагога Томской области. Разговор со школьниками – это новый, и один из самых сложных этапов. Конкурсанты изначально не были знакомы ни с ребятами, с которыми предстояло общаться, ни с темой разговора. Всем конкурсантам необходимо было проявить себя коммуникабельным, успешно показав все свои профессиональные знания, умения и навыки. Кроме того, в рамках конкурса претенденты на победу должны показывали себя в конкурсной номинации "Мастер-класс".

Интрига раскрылась лишь на церемонии закрытия. В финал вышли пять лучших учителей из разных районов Томской области: Бетенекова Галина Ильинична (МАОУ "Кожевниковская СОШ №2"), Тюкова Елена Геннадьевна (МБОУ СОШ №89 г.Северска), Широкова Светлана Петровна (МБОУ СОШ №4 городского округа Стрежевой), Пангина Тамара Леонидовна (МБОУ Ежинская ООШ Первомайского района) и Суворов Сергей Александрович (МАОУ Гимназия №1 им.А.С. Пушкина), который и стал главным победителем конкурса "Учитель года – 2012"!

Еще раз поздравляем всех участников и желаем им дальнейших успехов во всех начинаниях!

 

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER