Стратсессия в рамках проекта ЕФС стартует в ДНР

13–14 июня пройдет очередная стратегическая сессия в ДНР с участием представителей научно-методических центров, региональных Институтов развития образования и Институтов повышения квалификации, Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. Откроет первый день серия выступлений от первых лиц из сферы образования Донецкой народной республики.

1. «Практики взаимодействия субъектов научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Донецкой народной республики» – директор Департамента науки, высшего и среднего профессионального образования Министерства образования и науки ДНР Елена Петровна Чучко.
  2. «Учитель + родитель – проводники государственной образовательной политики через коллегиальный орган управления (Управляющий совет) образовательной организации. Новый вектор развития» – президент Национальной ассоциации взаимодействия управляющих советов образовательных организаций, член коллегии Минпросвещения России, член Общественного совета при Рособрнадзоре Андрей Николаевич Алфёров.

Также с приветственным словом от ТГПУ выступят ректор А.Н. Макаренко и проректор по образовательной деятельности М.С. Садиева.

Два дня участники будут заняты выявлением проблем в научно-методической деятельности региона, завершающим тактом станет защита проектов, в которых будут предложены решения выявленных проблем и намечены  пути оптимального развития регионального образования.