Форум «Сильные идеи для нового времени»: голосуй за проекты ТГПУ!

17 проектов ТГПУ участвуют в отборе на реализацию в масштабном форуме «Сильные идеи для нового времени».

Идеи на форум представили студенты, молодые ученые и педагоги университета. Переходите по ссылкам, знакомьтесь с проектами и поддерживайте участников лайками и комментариями.

1. Мобильное приложение по тренировке произношения изучаемых иностранных языков «Языковой ProTone» – от первокурсников ИИЯМС из России и Китая.

Поддержать

1. Web-наставник «Междисциплинарный дефектолог» – идея педагогов ФПСО.

Поддержать

1. Добровольческий круг: профессиональные сообщества наставников для повышения доступности качественного математического образования – проект педагогов ФМФ.

Поддержать

1. Создание учебно-методического комплекта по обучению физике детей с ограниченными возможностями здоровья – задумка педагога ФМФ.

Поддержать

1. Инновационный учебно-методический комплекс «Наглядная геометрия» для обучающихся 5-6 классов – от сотрудников ФМФ.

Поддержать

1. Школьный акселератор «Проект Skills» – от студентов и педагогов ТЭФ.

Поддержать

1. Образовательная микрозелень в Агробиостанции ТГПУ – идея сотрудников Бизнес-инкубатора социальных инноваций и социального предпринимательства (БИ) ТГПУ и ТЭФ.

Поддержать

1. ТГПУ – зеленый вуз России – задумка сотрудников ТЭФ и БИ.

Поддержать

1. Перезапуск Агробиостанции ТГПУ – от педагогов БХФ и ТЭФ.

Поддержать

1. Проведение мастер-классов по апсайклингу – предложение сотрудников БИ и студентов ТЭФ.

Поддержать

1. Игра в экологию – проект Бизнес-инкубатора.

Поддержать

1. Образовательно-просветительский проект «Детско-юношеская литература для просвещения и воспитания родителей» – от педагогов, студентов и аспирантов ИФФ.

Поддержать

1. Томский краеведческий фестиваль «Сибириада»: изучаем историю и улучшаем городскую среду – проект аспиранта ИФФ.

Поддержать

1. Разработка коммуникативно-деловой игры для формирования и развития правосознания школьников – идея студентки ИФФ.

Поддержать

1. Создание отдела юридической консультации студентов как социальной инфраструктуры вуза – предложение студентки ИФФ.

Поддержать

1. Экологическое образование в системе «Детский сад-школа-вуз» – от студентов и педагогов БХФ.

Поддержать

1. Разработка УМК по организации решения проблем/принятия решений в реальном мире – идея педагогов и магистрантов ТЭФ.