Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Всероссийский конкурс «Будущий учитель года»

Чеченский государственный педагогический университет при поддержке Министерства просвещения РФ проводит Всероссийский конкурс студентов педагогических профилей «Будущий учитель года», приуроченный к Году педагога и наставника.

Целью конкурса является раскрытие творческого потенциала педагогически одаренных студентов и создание дополнительных условий для их профессионального роста, развития и самореализации, способствующих повышению престижа педагогического труда в молодежной среде.

К участию приглашаются студенты 2-5 курсов педагогических профилей образовательных организаций, реализующих программы высшего образования.

Конкурс пройдет в три этапа.

Заочный (отборочный) этап включит конкурсное испытание «Педагогический выбор» (мини-эссе по теме «5 причин стать учителем»). Для участия в нем необходимо до 15 июля 2023 года заполнить регистрационную форму и прикрепить к ней конкурсные материалы в соответствии с пунктом 2.2. Положения о конкурсе.

20 студентов, набравших наибольшее количество баллов по результатам заочного (отборочного) этапа, станут участниками очных испытаний, которые пройдут в сентябре 2023 года в г. Грозный на базе ЧГПУ.

Первый очный этап включит два конкурсных испытания: «Реши проблему» и «Выступление в стиле ТЕД», второй очный – конкурсное испытание «Лучший урок».

Также студенты посетят Педагогическую антиконференцию «Учитель говорит», проводимую в г. Грозный в дни конкурса в рамках Всероссийского педагогического марафона «Учитель создает нацию» и включающую работу трех площадок:

  • «Учитель говорит» (марафон мастер-классов лауреатов и победителей национальных конкурсов педагогического мастерства);
  • «Учитель создает» (педагогический кейс-чемпионат, направленный на решение конкретных педагогических ситуаций (проблем), в том числе с использованием инновационной технологии «живых кейсов» и педагогических настольных игр);
  • «Будущий учитель говорит» (молодежный педагогический марафон в стиле «Easy Science» («Просто о науке»).

Подробная информация о проведении Конкурса и условиях участия представлена в Положении конкурса.

Положение

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER