Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

До 25 мая 2023 года идет прием заявок на участие в VII Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края». Приглашаются участники от 10 до 26 лет.

Конкурсантам предстоит рассказать об истории и культуре местного самоуправления своего края с учетом национальных и исторических особенностей развития, обратиться к истокам развития своих городов и сел, заглянуть в прошлое социального, экономического и политического устройства своей малой родины.

Работы могут быть представлены в различных номинациях в формате видео, исследования, презентации или демонстрации практического опыта в двух возрастных категориях: от 10 до 17 и от 18 до 26 лет.

Победители и призеры конкурса награждаются различными призами, в числе которых сертификаты и дипломы, путевка на тематическую смену 2023 года в ВДЦ «Алые паруса», рекомендации для прохождения практики в государственных и муниципальных органах власти субъектов РФ и другие. Конкурс входит в перечень Минпросвещения РФ, абитуриенты-участники могут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Участвовать

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER