Бесплатная образовательная онлайн-программа «Как создать социальный бизнес»

Фонд поддержки социальных проектов приглашает пройти бесплатную онлайн-программу «Как создать социальный бизнес» – это 10 шагов, позволяющие создать прибыльный проект и решать социально-значимые задачи. К участию приглашаются как начинающие, так и действующие социальные предприниматели.

Программа подходит тем, кому интересно узнать о явлении «социальное предпринимательство», кто хочет создать свой социальный бизнес-проект, кому интересно диагностировать свой действующий социальный бизнес-проект и выйти на новый уровень.

На курсе слушатели узнают:

• что такое социальное предпринимательство и по каким законам оно работает;
  • как создать бизнес-проект, определить свою целевую аудиторию и выйти на самоокупаемость;
  • как управлять бизнес-процессами и планировать рост своего бизнес-проекта;
  • как рассчитать результативность проекта и привлечь дополнительное.

Онлайн-программа открывается участникам после регистрации, она включает 10 уроков: «Феномен социального предпринимательства», «Анализ рынка», «Выявление клиентов», «Ценностное предложение», «Создание минимально жизнеспособного продукта (МУР) – как тестировать спрос на твой продукт/услугу», «Оценка социального воздействия», «Управление проектами», «Презентация проекта», «Привлечение финансирования», «Правовые основы социального предпринимательства».

Узнать подробности и начать обучение можно на официальном сайте программы.