Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Областной конкурс-выставка «Отходы в доходы»

Технолого-экономический факультет ТГПУ приглашает учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций, студентов СПО и высших учебных заведений принять участие в Областном конкурсе-выставке «Отходы в доходы».

Конкурс проводится с целью воспитания экологического сознания обучающихся и ответственного отношения к окружающей среде путем вовлечения в творческий процесс по созданию арт-объектов из твердых бытовых отходов и вторичного сырья с их дальнейшей коммерциализацией в рамках Межведомственного плана основных мероприятий по экологическому образованию и формированию экологической культуры населения Томской области на 2023 год. 

Участникам предлагается в срок с 1 по 31 марта 2023 года предоставить работы в одной из номинаций:

  • научно-исследовательская работа «Предпринимательские идеи по использованию и (или) переработке вторсырья» (электронная версия работы);
  • проектная работа «Предпринимательские идеи по использованию и (или) переработке вторсырья» (электронная версия работы);
  • «Арт-объект из вторичного сырья» (заочное участие с предоставлением видеопрезентации и фото работы).

Оценивание работ членами жюри пройдет с 1 по 9 апреля 2023 года. Публикация итогов конкурса будет осуществлена по 14 апреля 2023 года.

Подробная информация о конкурсе, в том числе критерии определения победителей и контактные данные организаторов, размещена в Положении.

Положение

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER