• Объявления

В рамках мероприятий Декады инвалидов в ТГПУ пройдет благотворительный инклюзивный спектакль

8 декабря в 16.00 часов в Научной библиотеке им. А.М. Волкова ТГПУ (ул. Герцена, 66) пройдет благотворительный спектакль «Где водятся волшебники» инклюзивной театральной студии «Дом друзей». Мероприятие реализуется в рамках Декады инвалидов «Социокультурная абилитация подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью через включение в театральную деятельность».

В программе:

• 16.00 – благотворительный спектакль «Где водятся волшебники».
  • 16.50 – освещение руководителями инклюзивной театральной студии «Дом друзей» Мариной Вадимовной Майер и Натальей Евгеньевной Григорьевой опыта создания организации, целей, результатов работы и планов на будущее.
  • 17.00 – встреча с режиссером студии Ириной Борисовной Маковой, которая расскажет о личном опыте работы с людьми с ментальными нарушениями, о поиске методов в инклюзивной театральной деятельности и способах взаимодействия.
  • 17.20 – презентация отрывков из спектакля «Добрые дожди вдохновения» по новеллам Леонида Енгибарова.
  • открытый диалог.

Для гостей Научной библиотеки ТГПУ также будет работать книжная выставка «Эстетическое развитие детей с ограниченными возможностями здоровья».

Подать заявку на участие, задать вопросы: kd@tspu.edu.ru