• Объявления

Всероссийская с международным участием конференция «Духовно-нравственное воспитание ребенка в семье: опыт, проблемы, перспективы» ТГПУ

9 декабря 2022 года в Институте детства и артпедагогики ТГПУ пройдет VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Духовно-нравственное воспитание ребенка в семье: опыт, проблемы, перспективы» (предшкольное и начальное образование). Заявки на участие с докладом принимаются до 1 декабря, в качестве слушателя – до 7 декабря.

Конференция состоится в онлайн-формате. К участию приглашаются педагогические работники образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, профессионального образования, негосударственных организаций, магистры.

Основные содержательные линии конференции:

• Направления сотрудничества с семьей в условиях модернизации дошкольного и начального образования.
  • Взаимодействие детского сада, школы и семьи – основа духовно-нравственного становления личности ребенка на этапе предшкольного и начального образования.
  • Содержание и технологическое обеспечение основ нравственного развития ребенка в условиях предшкольного и начального общего образования.
  • Полисубъектное взаимодействие участников образовательного процесса (родителей и педагогов) как условие нравственного воспитания старшего дошкольника.
  • Особенности использования форм, методов и средств организации духовно-нравственного воспитания в предшкольном и начальном образовании.
  • Мониторинг диагностики интегративных качеств личности старшего дошкольника и личностных результатов младшего школьника.

Программа конференции включит пленарное заседание и круглый стол по проблемам духовно-нравственного воспитания ребенка в условиях модернизации дошкольного и начального образования.