Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Открытые вебинары компании «Директ-Медиа»

Компания «Директ-Медиа» проводит серию открытых вебинаров, темы которых актуальны для будущих и опытных педагогов, исследователей, сотрудников вузов, библиотек и многих других специалистов. 

16 ноября с 12.00 до 13.00 часов МСК – «Ресурсы ЭБС в помощь патриотическому воспитанию».
В соответствии с введением комплекса мер воспитательной работы, включающего и патриотическое воспитание, многие учителя и преподаватели сталкиваются с необходимостью ресурсного обеспечения планируемых мероприятий. На примере ЭБС «Университетская библиотека онлайн» и проекта «Библиошкола» слушатели познакомятся с имеющейся литературой для реализации поставленных задач воспитания. Вебинар будет полезен учителям, воспитателям, преподавателям, а также библиотекарям, методистам, руководителям образовательных организаций.

Зарегистрироваться

17 ноября с 12.00 до 13.00 часов МСК – «Как преподавателю повысить интерес к своему предмету? Способы мотивации учащихся».
Спикер расскажет, как сохранить и повысить мотивацию студента к изучению предмета, поделится практическими инструментами. Все участники вебинара бесплатно получат сценарий мотивационного занятия.

Зарегистрироваться

18 ноября с 13.00 до 14.00 часов МСК – «Инновационные технологии в работе логопеда и дефектолога».

Инновационные методы в деятельности логопеда становятся перспективным средством коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими нарушения речи. Эти методы принадлежат к числу эффективных средств коррекции и помогают достижению максимально возможных успехов в преодолении речевых трудностей у детей дошкольного возраста. На фоне комплексной логопедической помощи инновационные методы, не требуя особых усилий, оптимизируют процесс коррекции речи детей и способствуют оздоровлению всего организма. Вебинар будет полезен как учителям, так и студентам.

Зарегистрироваться

21 ноября с 13.00 до 14.00 часов МСК – «Варианты охраны интеллектуальных прав в образовательной деятельности».

Современное законодательство об интеллектуальной собственности имеет множество инструментов для охраны формы выражения идей и, в ряде случаев, их содержания, а также охраны основных признаков, используемых для повышения узнаваемости проектов. Вебинар будет посвящен рассмотрению основных проблем, связанных с созданием и использованием объектов интеллектуальных прав при осуществлении образовательной деятельности.

Зарегистрироваться

23 ноября с 12.00 до 13.00 часов МСК – «ГОСТ 2018. Библиографическое описание составной части ресурса (аналитическое описание)».

Спикер объяснит, как сделать библиографическое описание статьи из журнала, сборника, главы из книги и чем оно отличается от библиографического описания целых книги или журнала. Ответит на вопрос о том, на что следует обращать внимание, глядя на библиографическое описание, чтобы не ошибиться и не потерять время при поиске нужного источника. Также будет рассмотрена структура (схема) и состав библиографического описания составной части ресурса.

Зарегистрироваться

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER