ХI Межрегиональный конкурс дизайнеров «Особая мода» 2022

До 25 ноября идет прием заявок для участия в XI Межрегиональном конкурсе дизайнеров «Особая мода», который пройдет с 1 по 10 декабря в г. Томск. К участию приглашаются дизайнеры, обучающиеся образовательных учреждений, дизайнерские агентства и компании, специалисты предприятий индустрии моды и легкой промышленности, желающие развиваться в перспективном направлении.

Цель конкурса – дать дизайнерам-модельерам возможность посмотреть новым взглядом на универсальный дизайн в создании одежды и аксессуаров для людей с разными особенностями фигуры, а также привлечь внимание общества к созданию условий для социальной интеграции и формирование позитивного образа людей с ограниченными возможностями здоровья.

Все конкурсные коллекции на подиуме представляют выпускники единственной в России инклюзивной «Школы моделей с инвалидностью». Номинации конкурса:

• «Одежда» (адаптированная одежда для людей с инвалидностью).
  • «Универсальный дизайн» (одежда для всех).
  • «Аксессуары» (разрабатываются и представляются в едином ансамбле с фоновой одеждой).

Участникам в период подготовки по запросу предоставляются следующие консультации:

• по подбору моделей для показа коллекции и их индивидуальным особенностям;
  • по формированию концепции коллекции в соответствии с требованиями конкурса;
  • по организационным вопросам.

Участие бесплатное. Победитель в каждой номинации получает денежный приз.

ПоложениеПрезентацияПрезентация