• Объявления

Вебинары компании «Антиплагиат» для исследователей, редакторов, преподавателей и студентов

7-13 ноября идет Международная неделя науки и мира, в рамках которой компания «Антиплагиат» открывает вебинары для опытных и молодых ученых, педагогов, студентов, редакторов и всех заинтересованных.

9 ноября в 11.00 часов МСК – «Знакомство с системой «Антиплагиат». Часть 2. Основы работы с отчетом».

Спикер: Ольга Анатольевна Филиппова, ведущий специалист учебно-методического центра компании «Антиплагиат».

На вебинаре будет объяснено, что означает каждый показатель проверки, как сделать так, чтобы титульный лист не был выделен как неправомерное заимствование. Спикер расскажет, как система «Антиплагиат» распознает заимствования и формирует показатели при проверке. Участники ознакомятся с особенностями и отличиями краткого и полного отчетов, поймут, как программа ищет перефразирования и попытки маскировки заимствований. На конкретном примере узнают обо всех возможностях редактирования полного отчета и порядке формирования справки о проверке. Вебинар предназначен для новых и начинающих пользователей «Антиплагиат». Слушателям выдаются сертификаты.

Зарегистрироваться

10 ноября в 11.00 часов МСК – «Проблема самоцитирования в научных работах: возможности системы «Антиплагиат».

Спикер: Ольга Сергеевна Беленькая, руководитель учебно-методического центра компании «Антиплагиат».

Участники узнают, как система «Антиплагиат» определяет самоцитирование и как его объем зависит от жанра работы. Спикер расскажет, как извлекаются ФИО автора из документа, на конкретных примерах продемонстрирует, как правильно корректировать полный отчет о проверке. Слушатели смогут пообщаться с коллегами в чате и задать вопросы экспертам. Вебинар ориентирован на преподавателей, научных сотрудников, редакторов, членов диссертационных советов. Всем участникам выдаются сертификаты.

Зарегистрироваться