Новая волна студенческого акселератора SberStudent

Акселератор SberStudent – программа от Сбера для студентов, аспирантов, научных сотрудников, профессорско-преподавательского, а также административного состава вузов по созданию и развитию как готового технологического бизнеса, так и проектов с нуля, открывает новый сезон. Регистрация идет до 13 ноября.

Программа SberStudent состоит из трех этапов:

1. Онлайн-обучение – лекции и практические задания от ведущих экспертов страны и действующих предпринимателей. Логика программы соответствует этапам запуска бизнеса, подходит как для тех, кто уже развивает свои бизнес-проекты, так и для тех, кто только хочет начать свое дело.
2. Работа с персональными наставниками – участники объединятся в команды, лучшие из которых на протяжении восьми недель будут работать с наставниками из числа опытных стартап-менторов, получать индивидуальные консультации, чтобы превратить свои идеи в работающий бизнес.
3. Презентация проектов и отчетные мероприятия – лучшие команды представят проекты на Демо-дне в Москве, где поборются за призовой фонд от Moscow Seed Fund. Финалисты программы получают поддержку от команды Акселератора даже после завершения программы.

Всего за шесть месяцев можно:
  • создать бизнес-проект под руководством наставника;
  • собрать собственную команду или присоединиться к существующей;
  • достигнуть первых бизнес-результатов: продажи, предзаказы, договоренности о пилотировании или MVP устройства.

Какие есть преимущества:

• Лучшие команды оценят представители руководства Сбера, крупнейших корпораций и бизнес-ангелы.
  • Победители и призеры получат гранты от Сбера и Moscow Seed Fund. Участники команд, которые учатся в магистратуре, смогут подать заявку на грант Президента РФ – ежемесячные гранты во время обучения в магистратуре.
  • Программа бесплатная и соответствует этапам запуска бизнеса.
  • Можно прийти на программу без идеи проекта и команды: организаторы помогут их найти.