Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ проведет Всероссийский экономический диктант

Кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ проведет Всероссийский экономический диктант

Сотрудники кафедры экономики и предпринимательства ТЭФ присоединились к реализации общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Впервые ТГПУ выступит региональной площадкой проведения масштабной проверочной работы. Мероприятие пройдет 11 октября 2022 года по адресу: г. Томск, ул. Киевская, 60, аудитория для учащихся 9-11 классов – 211, для студентов и взрослых – 320. Тема акции в 2022 году: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ). Впервые акция была проведена в 2017 году и с тех пор значительно увеличила географию и число участников. В прошлом году в акции приняли участие более 211 тысяч человек из 85 регионов России и стран ближнего зарубежья. В этом году в акции вновь примут участие жители всех 85 регионов нашей страны от Чукотки до Калининграда, от Мурманска до Махачкалы. Экономический диктант напишут не только учащиеся и студенты, но и учителя, преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и др. 

Задания проверочной традиционно составлены для двух категорий участников: учащихся 9-11 классов среднего общего и профессионального образования, а также студентов вузов и всех желающих. Экономический диктант посвящен вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Написавшим диктант будет выдан сертификат участника акции, победители (85 баллов и более) награждаются дипломами. По результатам Всероссийского экономического диктанта будет составлен аналитический отчет, он позволит судить об уровне экономической грамотности населения в целом, а также в отдельных регионах России. Кроме этого, будут разработаны практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER