Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Всероссийский экологический диктант «ЭкоТолк» с международным участием

10 сентября 2022 года состоится III Всероссийский экологический диктант с международным участием «ЭкоТолк» – просветительская акция, направленная на популяризацию экологических знаний и повышение интереса к экологии и охране природы России. 

К участию приглашаются жители России и зарубежных стран, владеющие русским и/или английским языком, без ограничения по возрасту, уровню образования, социальной принадлежности, вероисповеданию и гражданству. 

В 2022 году диктант пройдет в теме «Устойчивое развитие начинается с тебя!», вопросы будут направлены на повышение интереса к российской природе, популяризацию российских исследований и технологий в области экологии. Диктант будет адаптирован под пять категорий граждан: на русском и английском языках для участников до 17 лет; на русском и английском языках для участников от 18 лет; на русском и английском языках для инвалидов по зрению; для онлайн-участников на английском языке; на русском языке для инвалидов по слуху. Кроме того, ведущие российские специалисты прочтут цикл лекций для участников акции. 

Прием заявок на участие осуществляется до 7 сентября 2022 года по эл. адресу: info_ecotalk@mail.ru 

Узнать подробнее

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER