• Объявления

Федеральный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» – в поддержку молодым предпринимателям

В 2022 году в рамках федерального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», входящего в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», предусмотрены бюджетные ассигнования на поддержку молодых предпринимателей.

Выдачу грантов будет осуществлять Департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области.

На получение субсидии в виде гранта в размере от 100 000 до 500 000 рублей на развитие или открытие своего дела могут рассчитывать индивидуальные предприниматели или учредители юридических
лиц в возрасте до 25 лет.

Одним из условий для получения гранта молодыми предпринимателями является реализация предпринимательского проекта при соблюдении уровня софинансирования не менее 25% за счет собственных средств, а также прохождение обучения на площадке «Мой бизнес» основам ведения предпринимательской деятельности. Прохождение бесплатного обучения будет организовано некоммерческой организацией «Фонд развития бизнеса».

Подробнее: 8 (3822) 90-55-04.