Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Ушёл из жизни Виталий Никифорович Скрипко

Коллектив Томского государственного педагогического университета скорбит в связи с кончиной специалиста факультета физической культуры и спорта Виталия Никифоровича Скрипко.

История профессионального становления и развития Виталия Никифоровича крепко связана с ТГПУ: окончив в 1961 году Томский государственный педагогический институт, он посвятил педагогическому труду 48 лет, 21 год из которых трудился в ТГПУ на факультете физической культуры и спорта. Виталий Никифорович обладатель множества наград, подтверждающих его преданность выбранному делу жизни: Орден «Знак почета СССР»; Почетные грамоты ТГПУ; золотая медаль ТГПУ; грамота Спорткомитета РСФСР ЦК ВЛКСМ Обкома КПСС г. Томск; медаль от Президента РФ Д.А. Медведева за значительный вклад в развитие спорта и международного спортивного сотрудничества, пропаганду здорового образа жизни. В.Н. Скрипко является отличником физической культуры, судьёй Республиканской категории.

В университете Виталия Никифоровича знают как ответственного, методичного человека, готового с уверенностью в успехе браться за дело просвещения и на высоком уровне сопровождать учебный процесс.

Администрация, сотрудники и студенты университета выражают соболезнования родным и близким Виталия Никифоровича. Церемония прощания с Виталием Никифоровичем состоится 14 июня в 11.00 часов по адресу: ул. Беленца, 15.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER