Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Всероссийский конкурс методических STEAM-решений в образовании

Московский городской педагогический университет приглашает педагогических работников, студентов и аспирантов к участию в первом Всероссийском конкурсе методических STEAM-решений в образовании. Регистрация проходит до 1 июля 2022 года.

Конкурс направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост участников, поддержку инновационных разработок и технологий в области методических STEAM-решений в образовании.

Цели конкурса:

  • популяризация STEAM-решений;
  • развитие компетенций участников в области методики организации образовательной деятельности с использованием STEAM-решений, позволяющих задействовать знания и умения обучающихся образовательных организаций из межпредметных областей;
  • содействие созданию STEAM-среды, направленной на развитие личностного потенциала детей дошкольного и школьного возраста;
  • тиражирование методических практик STEAM-решений в образовании;
  • формирование профессионального сообщества педагогов, использующих в образовательной деятельности STEAM-решения.

Направления конкурса: «Дошкольное и начальное образование» и «Основное и среднее общее образование». Проект должен включать практико-ориентированные STEAM-решения (предложения, рекомендации) и соответствовать тематике конкурса с учетом выбранного направления.

Конкурс пройдет в несколько этапов:

  1. Отборочный тур проводится в дистанционном формате до 1 июля и заключается в написании эссе, отражающего идею предлагаемого на конкурс проекта.
  2. Основной тур заключается в разработке и представлении участниками оригинальных проектов и состоит из нескольких этапов в зависимости от выбранного участником направления конкурса. Завершающий этап основного тура пройдет в сентябре 2022 года.

Подробности и регистрация

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER