• Объявления

Подготовка к вступительным испытаниям «Основы изобразительного искусства», «Музыка» и «Хореографическое искусство»

11-13 июля 2022 года факультет культуры и искусств Института детства и артпедагогики проведет курс подготовки к вступительным испытаниям «Основы изобразительного искусства», «Музыка» и «Хореографическое искусство».

Курс актуален для поступающих на направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) Изобразительное искусство и Дополнительное образование, направленность (профиль) Музыка и Дополнительное образование, направленность (профиль) Хореографическое искусство и Дополнительное образование.

Приглашаются выпускники школ, учреждений среднего профессионального образования, желающие построить карьеру педагога дополнительного образования, художника, учителя изобразительного искусства, учителя музыки, педагога-хореографа, балетмейстера и подготовиться к вступительным испытаниям в соответствии с требованиями программы.

На трехдневном интенсиве будет рассказано и показано:

• как компоновать рисунок в заданный формат на основе линейного построения и свето-воздушной перспективы;
  • как разобрать представленную постановку на основе цвето-тонового разбора (живопись и композиция);
  • на что обратить внимание при демонстрации технического мастерства игры на музыкальном инструменте, собственного прочтения музыкального произведения;
  • как правильно, достоверно, ярко и убедительно исполнить сольное пение;
  • какая техника и манера исполнения элементов движений и танцевальных комбинаций различных национальностей;
  • какие есть примеры исполнения классического экзерсиса у станка и на середине; профессиональных физических данных (осанка, стопа, выворотность, шаг, гибкость, прыгучесть, координация, вращение).

Стоимость обучения: 4 500 рублей.

Регистрация на обучение