Межрегиональный конкурс «Народные промыслы»

До 10 июня 2022 года продолжается прием заявок на участие в Межрегиональном конкурсе «Народные промыслы», организаторами которого выступают представители Администрации Томской области, Департамента профессионального образования Томской области и Департамента по культуре Томской области. Координатором конкурса является Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса.

Цель конкурса – создание условий по сохранению, возрождению и развитию народных художественных промыслов и ремесел, а также усовершенствованию творческого потенциала и мастерства специалистов народных промыслов.

К участию приглашаются представители трех возрастных категорий:

• от 18 лет – работники предприятий, организаций, учреждений и физические лица, осуществляющие трудовую деятельность самостоятельно в отрасли «Народные художественные промыслы»;
  • до 18 лет – номинация «Юниоры» для обучающихся образовательных организаций;
  • от 18 и до 22 лет – номинация «Студенты» для обучающихся образовательных организаций.

Творческие направления конкурса:

• художественная роспись по ткани;
  • лозоплетение;
  • художественная резьба по дереву;
  • художественная обработка бересты;
  • художественная керамика;
  • художественная роспись по дереву;
  • плетение из джута;
  • валяние.

После заявочной кампании участников ждет отбор, победители которого получат возможность отправиться на очный тур 24-25 июня 2022 года. Подробности конкурса размещены на сайте по ссылке ниже.

Конкурс «Народные промыслы»