Круглый стол «Современный читатель. Что читаем и как читаем?» в ТГПУ

24 мая в 14.00 часов в Научной библиотеке ТГПУ (ул. Герцена, 66) состоится круглый стол «Современный читатель. Что читаем и как читаем?». К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели вузов, сотрудники библиотек, педагоги и школьники, а также все, для кого актуальны вопросы чтения. Для участия необходимо пройти регистрацию.

Мероприятие пройдет в очном формате с возможностью присоединиться к онлайн-трансляции. Ссылка на трансляцию будет направлена зарегистрированным пользователям в день мероприятия.

Программа круглого стола:

1. Книга моей судьбы.

Спикер: В.Е. Головчинер, доктор филологических наук, профессор, главный научный сотрудник кафедры русской литературы ИФФ ТГПУ.

2. Традиции семейного чтения.

Спикер: М.Н. Левченко, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы ИФФ ТГПУ, сотрудник «Сибирского научно-образовательного центра изучения детско-юношеской литературы и развития культуры чтения» ТГПУ.

3. Художественная литература о «дисабилити»: история и современность.

Спикеры: Р. Пипиекова, Н. Тимошенко, студенты 4 курса ИФФ ТГПУ.

4. Влюбленные в книгу. Миф или реальность?

Спикеры: С.Н. Филиппова, ведущий библиотекарь НБ ТГПУ, Е.Г. Кадомец, зав. сектором НБ ТГПУ.

В ходе работы слушатели смогут поделиться личными находками, изученными проблемами чтения и интересным опытом.

Контакты: