Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Конкурс на получение грантов РНФ по направлению «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами»

Конкурс на получение грантов РНФ по направлению «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами»

До 17.00 часов 15 июня 2022 года принимаются заявки на участие в Конкурсе на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

Гранты будут выделены на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2023-2024 гг. по всем отраслям знаний классификатора РНФ. Основная задача конкурса – создание и развитие новых для научных коллективов тематик (в том числе, на определение объекта и предмета исследования, составление плана исследования, выбор методов исследования) и формирование исследовательских команд.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) – от 2 до 4 человек. Размер одного гранта составит до 1,5 млн. рублей ежегодно. Экспертиза проектов будет осуществляться экспертным советом РНФ по научным проектам.

Полный текст конкурсной документации по каждому конкурсу опубликован на сайте Фонда в разделе «Конкурсы».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER