• Объявления

Большой университет Томска: о возможностях, которые открываются в новых реалиях, в ТГАСУ расскажут эксперты Российского общества «Знание»

2 мая российское общество «Знание» проведет офлайн-форум «Новые горизонты» в ТГАСУ. Программа встречи будет состоять из трех тематических треков.

В рамках трека «Роль России в мире» запланировано выступление заведующего Сектором экономики науки и инноваций Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова (ИМЭМО) РАН, кандидата экономических наук, эксперта РАН Заура Мамедьяров. Он расскажет об особенностях внутренней и внешней Российской экономики.

Трек «Новые возможности» откроет лекция «Современные направления в науке и технологиях как новые возможности для молодежи». Основным спикером по этой теме станет Юрий Коловский, профессор кафедры инфокоммуникации Сибирского федерального университета. Слушатели узнают, какой научный потенциал есть сейчас в России и какие сферы наиболее перспективны

В программе трека «Быть вместе» – обсуждение уникальных традиций разных народов, выдающихся достижений соотечественников в спорте, культуре и других сферах, которые являются предметом национальной гордости россиян. Спикерами трека выступят Алина Ювакаева, руководитель медицинского направления Пермского регионального отделения МООО «РСО», и Кирилл Титов, координатор волонтерского движения Пермского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Вечером для томичей будет организован трехчасовой концерт марафона «ZaРоссию». Свои легендарные хиты исполнит группа «СерьГа», созданная в 1994 году Сергеем Галаниным. Еще одним хедлайнером программы станет рок-группа «Пилот» под руководством Ильи Кнабенгофа. Также на сцену выйдет хорошо известная томичам группа «Антитехника». Начало концерта в 17.00 часов на нижней террасе Лагерного сада, вход свободный.

Лекции и дискуссии будут проходить с 10.00 до 15.00 часов в очном формате в ТГАСУ (корпус №1, Соляная площадь, 2). Для участия в форуме необходима онлайн-регистрация.