Рейтинг лучших вузов России RAEX-100: онлайн-опрос

Исследование посвящено конкурентоспособности вузов. Результаты онлайн-опросов будут использоваться при подготовке ежегодного рейтинга 100 лучших вузов России.

Необходимо оценивать только те учебные заведения, с текущей ситуацией в которых вы хорошо знакомы (например, если вы сотрудничаете с вузом; если там учатся ваши друзья; если вуз недавно окончили родственники близких вам людей, коллег и т.п.).

Выберите категорию и пройдите опрос. Если ваша деятельность преимущественно связана с преподаванием, проголосуйте в разделе «Представитель академического сообщества». Если ваша работа преимущественно сопряжена с научными исследованиями, – в разделе «Представитель науки». Если вы выступаете представителем компании/организации работодателя, выберите раздел «Работодатель». В остальных случаях необходимо выбрать категорию «Студент или выпускник».

Результаты рейтинга лучших вузов России RAEX-100 будут представлены 8 июня 2022 года на форуме «Будущее высшей школы», на портале RAEX Rating Review и в средствах массовой информации.