• Объявления

В ТГПУ пройдет серия мастер-классов «Национальные мотивы в современном творчестве»

3 марта 2022 года в 10.00 часов в Научной библиотеке им. А.М. Волкова ТГПУ стартует серия мастер-классов «Национальные мотивы в современном творчестве». Мероприятие организовано в рамках деятельности научно-образовательного центра «Народные ремесла Сибири» ТЭФ ТГПУ и Городского методического объединения педагогов декоративно-прикладного творчества и приурочено к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

К участию приглашаются педагоги дополнительного образования, учителя технологии, студенты и все желающие. Мастер-классы пройдут по расписанию:

03 марта 2022 в 10.00 часов «Игрушки в стиле Гжель».

Ведущий: Волкова Мария Викторовна, педагог ДО МАОУ ДО ЦДТ «Луч» г. Томска.

16 марта 2022 в 14.00 часов – «Колокол» (участникам иметь самозатвердевающую массу для лепки (250 гр.) или приобрести у мастера).

Ведущий: Петрова Марина Александровна, педагог дополнительного образования ДДЮ «Кедр» г. Томска.

Также в рамках серии состоятся мастер-классы «Отдарочек на подарочек «Народная тряпичная кукла» и «Вязание иглой «Солнечное кружево», даты которых будут анонсированы позже.

Мастер-классы пройдут в читальном зале №2 (3 этаж) Научной библиотеки им. А.М. Волкова ТГПУ по адресу: ул. Герцена, 66. При себе необходимо иметь маску, перчатки и QR-код.

Контактные данные для записи на МК:

Самолюк Надежда Геннадьевна, ст. преподаватель ТЭФ ТГПУ, е-mail: samolyukng@mail.ru, телефон: 8-952-88-222-85.