• Объявления

30 марта 2022 года на базе кафедры языков народов Сибири Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ в онлайн-формате состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Германские и самодийские языки: исследования в Сибири». Научное мероприятие посвящено юбилеям ученых-лингвистов: профессора О.А. Осиповой, профессора В.В. Быконя и доцента А.Ю. Морева.

К участию приглашаются научные сотрудники, преподаватели образовательных организаций высшего и среднего образования, аспиранты, студенты, молодые ученые.

Основные направления конференции:

• вклад и научное наследие ученых-лингвистов ТГПУ (О.А. Осиповой, В.В. Быконя, Ю.А. Морева);
  • актуальные проблемы германистики и самодистики;
  • перспективы и ревитализация миноритарных языков и культур России;
  • теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика;
  • междисциплинарные аспекты изучения Сибирских языков;
  • современные технологии документации и преподавания языков мира.

Прием заявок на участие и докладов осуществляется до 25 марта 2022 года. Регистрационная форма, контактная информация и подробности размещены в информационном письме.