Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat»

21-27 февраля 2022 года в целях популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке, а также приобщения российских немцев и членов их семей к родному языку и национальной культуре пройдёт Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat».

Всероссийская акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году с целью защиты языкового и культурного многообразия и отмечается 21 февраля. Кроме того, 2022 год Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. №745 объявлен в Российской Федерации Годом культурного наследия народов России.

К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных учебных заведений, студенты вузов, слушатели языковых курсов и клубов, а также все изучающие немецкий язык и желающие проверить свои языковые компетенции.