Региональный дистанционный конкурс видеоуроков «Проба пера» для школьников

В рамках образовательного проекта «Открытый педагогический класс» ТГПУ реализуется Региональный дистанционный конкурс видеоуроков «Проба пера» для учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей Томской области, имеющих интерес к педагогической деятельности. Прием заявок осуществляется с 1 марта по 4 апреля 2022 года по эл. адресу: opk-tspu@yandex.ru.

На конкурс принимаются видеоуроки в трех номинациях:

• «Предметный/интегрированный урок»;
  • «Внеурочное занятие»;
  • «Внеклассное (внешкольное) мероприятие».

Конкурс организован в два этапа:

• первый (заочный, отборочный): с 01 марта по 03 апреля 2022 года – подача заявок на участие, подготовка работ и размещение ссылок на видеозаписи урока/занятия/мероприятия на платформе конкурса; с 04 по 08 апреля 2022 года – экспертиза конкурсных материалов, определение полуфиналистов;
  • второй (очный (онлайн), заключительный): 15 апреля 2022 года – представление полуфиналистами анализа проведенных конкурсных уроков/занятий/мероприятий, определение финалистов, объявление результатов, подведение итогов конкурса.

Оценка качества конкурсных материалов проводится в соответствии с критериями, обозначенными в Положении конкурса, там же размещены подробные данные, контактная информация.