Фотоконкурс «Виват Россия», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I

С 17 января по 9 марта 2022 года Уральский государственный педагогический университет проводит фотоконкурс «Виват Россия», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I.

Цель конкурса – формирование чувств любви и гордости за свое Отечество, развитие творческого потенциала студентов и работников педагогических вузов России. Конкурсные работы принимаются на официальном сайте «О России по-русски».

Личность Петра I в истории России ассоциируется с реформаторской деятельностью, с новшествами и нововведениями, обращением России к западноевропейским ценностям, достижениями и преображением страны. Отсюда и определены номинации конкурса:

• «Главное достоинство России – её люди»;
  • «Величие человеческой мысли: архитектура и скульптура»;
  • «Россия: технические достижения»;
  • «Цифровизация в учебном процессе»;
  • «Современная Россия: робототехника».

Критерии оценки:

• соответствие номинации (тематике) конкурса и требованиям Положения;
  • наличие идеи, ее выраженность;
  • оригинальность;
  • композиция и ракурс;
  • техническое качество фотографии.

Подведение итогов и размещение результатов конкурса на сайте «О России по-русски» будет осуществляться в период с 10 по 18 марта 2022 года.