Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Стартовал прием заявок от педагогов на участие в программе «Земский учитель»

Стартовал прием заявок от педагогов на участие в программе «Земский учитель»

10 января 2022 года в России стартовал прием заявок на участие педагогов в федеральной программе «Земский учитель». Заявки и документы принимаются по 15 апреля 2021 года (кроме территорий, где действуют региональные условия).

Программа реализуется с 2020 года по поручению президента России Владимира Владимировича Путина и предусматривает единовременную компенсацию в размере миллиона рублей учителям, прибывшим или переехавшим на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа и города с населением до 50 тысяч человек.

В Томской области с 2020 года трудоустроились в сельские школы 36 учителей, до конца 2024 года еще 26 педагогов начнут работу в образовательных учреждениях различных областей страны.

На территории Томской области программа реализуется с учетом региональной специфики: претендовать на участие могут не только магистры, но и педагоги, окончившие программу бакалавриата. Поэтому прием документов на участие в программе завершается позже, 15 июля, после получения педагогами дипломов о высшем образовании.

Подать документы на участие в программе необходимо у регионального оператора. Подробнее о федеральном проекте «Земский учитель» и условиях участия – на сайте программы.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER