Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Сбер приглашаем на образовательную программу «Акселератор SberStudent»

Сбер приглашает к участию в совместной со Стэнфордским центром профессионального развития образовательной программе «Акселератор SberStudent» по обучению студентов, аспирантов, научных сотрудников, профессорско-преподавательского, а также административного составов высших учебных заведений технологическому предпринимательству. Программа реализуется бесплатно. Заявки принимаются по 14 февраля 2022 года.

Цель программы – развитие технологического предпринимательства в России через достижение нескольких задач:

  1. Заинтересовать студентов возможностью создать собственную технологическую компанию, дать им базовые знания и навыки для коммерциализации исследований.
  2. Помочь студентам, уже развивающим собственный технологический стартап, ресурсами для дальнейшего развития и «ускорения»: знания, навыки, методы, обратная связь опытных менторов, помощь в привлечении первых контрактов от корпораций и инвестиций.
  3. Дать профессорско-преподавательскому и административному составам знания и навыки построения и монетизации собственного технологического бизнеса, необходимые для выстраивания в их университете эффективной среды, способствующей появлению и развитию технологических стартапов, а также усилению взаимодействия сектора исследований и разработок с реальным сектором экономики.

Обучение пройдет в три этапа с 15 февраля до 31 мая 2022 года.

Этап 1: Участники самостоятельно подают заявки на участие на сайте Акселератора, проходят обучение в формате онлайн-курсов. Лучшие команды по итогам этапа будут допущены ко второму этапу.

Этап 2: Участники проходят обучение в формате онлайн-курсов с дополнительными ресурсами для развития своего проекта: образовательные материалы и менторство практикующих экспертов из Кремниевой долины. Участникам таких команд будет выдан сертификат Стэнфордского центра профессионального развития.

Этап 3: Лучшие команды по результатам второго этапа презентуют свои проекты представителям локального бизнеса на региональном Демо-дне, а также получат возможность принять участие в финальном Демо-дне в СберУниверситете и выступить перед представителями более чем 60 компаний экосистемы Сбера, крупнейшими российскими и международными корпорациями и инвесторами.

Зарегистрироваться

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER