Международный дистанционный конкурс декламации «Русское слово»

До 30 ноября 2021 года продолжается приём заявок на участие в Международном дистанционном конкурсе декламации «Русское слово», который организован ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет».

В конкурсе могут принять участие школьники, студенты организаций среднего профессионального образования и высшего образования России и других стран.

Возможные формы участия: индивидуальная и командная (2-3 человека). Конкурсант имеет право выбрать только одну из форм.

При командной форме участия предполагается декламация текста всей командой (возможно разделение текста на части, которую читает тот или иной декламатор; допустимо инсценирование, некоторая диалогичность в прочтении текста).

В ходе конкурса оцениваются видеоролики с декламацией, созданные обучающимися образовательных организаций и размещенные на видеохостинговом сайте YouTube.

Итоги конкурса подводятся 6-8 декабря 2021 года.

Победители и призеры конкурса определяются по группам («Школьники» и «Студенты») в трёх номинациях:

• «Самый техничный декламатор»;
  • «Самый артистичный декламатор»;
  • «Самый оригинальный декламатор».
  • Церемония награждения пройдет в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» в режиме видеоконференцсвязи 23 декабря 2021 года.

Необходимая информация, пример оформления заявки и другие подробности размещены в информационном письме.