Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студент ТГПУ примет участие в финале Всероссийского конкурса «Твой Ход»

С 27 по 29 ноября 2021 года на федеральной территории «Сириус» пройдет финал первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его участниками станут 1 000 студентов из 76 регионов РФ. Пройти испытания финала предстоит и студенту историко-филологического факультета ТГПУ Дмитрию Кузнецову.

В финале Всероссийского конкурса «Твой Ход» примет участие 170 представителей Сибирского федерального округа, в том числе 23 студента из Томской области. Им предстоит спроектировать университет будущего, ответив на мегавызовы, важные для современной российской молодежи. По своему выбору участники распределятся по восьми факультетам: карьеры, науки, особых возможностей, безопасности, устойчивого развития, путешествий, образования будущего, а также отношений и психологического здоровья. На факультетах конкурсанты будут работать в командах над решениями стратегически важных задач для современной молодежи и российских университетов.

«В финале участники конкурса смогут высказать свои идеи и представления о том, каким должен быть университет будущего. Какие возможности вуз может дать для развития, самореализации, построения карьеры, насколько он должен быть безопасным, экологичным и комфортным для студентов всех социальных групп. Сегодня это и есть основные запросы от молодежи. Мы считаем, что лучшие студенты страны, которые проделали большую работу и вышли в заключительный этап «Твоего Хода», могут дать нестандартные, интересные, но вместе с тем амбициозные решения этих мегавызовов. При поддержке и в соавторстве с педагогическим сообществом, опытными управленцами, партнерам конкурса финалисты «Твоего Хода» будут работать в «Сириусе» над формулой идеального университета», – сообщил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

В программе финала конкурса «Твой Ход» – суперлекции от топ-экспертов и партнеров, практикумы и лабораторные работы. За работой участников будут наблюдать профессионалы – они оценят soft-компетенции, а экспертное жюри в составе партнеров конкурса даст оценку командным решениям. В дни финала студенты также смогут посетить внеучебные центры: карьеры, лидерства и соуправления, спорта и оздоровления, непрерывного обучения, а также арт-центр и медиамастерскую.

o25 02 1«Основное ожидание от финала связано с новыми полезными знакомствами, прокачкой навыков и компетенции, – делится Дмитрий Кузнецов. – Для участия я выбрал факультет образования, надеюсь, это будет полезно не только для личностного роста, но и для дальнейшего профессионального развития».

По итогам Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей. Эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER