Студентов ТГПУ ждет путешествие «Маршрутами просвещения»

16-17 ноября 2021 года студенты Томского государственного педагогического университета отправятся в путешествие «Маршрутами просвещения» – культурно-просветительского образовательного проекта, который был разработан и реализуется ТГПУ совместно с Колпашевской епархией Русской Православной Церкви.

Проект направлен на сохранение и развитие культурно-исторических, духовно-нравственных и патриотических ценностей обучающихся вуза. В ходе поездки актив Центра воспитательной работы и молодежной политики ТГПУ (10 студентов-активистов) посетит Музей Казачьей культуры «Братина», Свято-Никольский женский монастырь в с. Могочино, где поучаствует в интерактивной беседе о современных вызовах в духовно-просветительском ключе, старинное с. Тогур и другие исторические места.