Всероссийский экологический диктант

14-21 ноября 2021 года в онлайн-формате по всей стране проходит акция «Экологический диктант», направленная на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Задания составлены для четырех категорий участников и отличаются по степени сложности:

• вариант для детей младше 12 лет (от 6 лет);
  • вариант для подростков от 12 до 18 лет;
  • вариант для взрослых без профильного образования или опыта в экологической сфере;
  • вариант для взрослых с профильным образованием или опытом в экологической сфере.

Задания Экодиктанта состоят из вопросов закрытого типа: установление верного порядка, выбор лишнего варианта из группы, установление соответствия и других, разработанных на основе содержания образовательных программ по экологии, биологии и краеведению основного, общего, среднего общего и высшего образования, а также специальных знаний (в зависимости от варианта заданий).

Всех участников, прошедших задания диктанта, ждет наградной подтверждающий документ. Зарегистрироваться, узнать подробности и пройти диктант можно на сайте Экодиктант.рус