Всероссийская неделя родительской компетентности в ТГПУ

15-19 ноября 2021 года специалисты Центра поддержки семьи ТГПУ в дистанционном формате проведут Всероссийскую неделю родительской компетентности. К участию приглашаются родители (законные представители), педагоги, а также граждане, планирующие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Основная цель мероприятия – повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

В рамках Недели специалисты Центра ТГПУ, эксперты в области детской и взрослой психологии, проведут серию онлайн-мероприятий, посвященных обучению и воспитанию детей, а также подготовке к школе, общему домашнему досугу, урегулированию конфликтных ситуаций, исправлению нежелательного поведения и другому:

15 ноября 2021 года, 10.00-11.00 часов – «Мягкие игры для всех. Игровой домашний досуг».

Спикеры: кандидат психологических наук, доцент Института детства и артпедагогики ТГПУ Файзуллаева Елена Дмитриевна и магистр педагогики, разработчик игровых сенсорно-тактильных пособий «Мягкая среда» Фицнер Татьяна Дмитриевна.

16 ноября 2021 года, 12.00-13.00 часов – «Игровые методы в процессе подготовки детей к школе».

Спикер: кандидат педагогических наук, доцент Института детства и артпедагогики ТГПУ Вахитова Галия Хамитовна.

17 ноября 2021 года, 12.00-13.00 часов – «Как исправить нежелательное поведение подростка».

Спикер: кандидат психологических наук, доцент факультета психологии и специального образования ТГПУ Дергачева Евгения Владимировна.

19 ноября 2021 года, 16.00-17.00 часов – «Родители, дети и домашнее чтение».

Спикер: доктор педагогических наук Поздеева Светлана Ивановна.

Для участия в мероприятиях Недели необходимо пройти регистрацию.