• Объявления

Всероссийская конференция «К 800-летию Александра Невского. Культурно-историческая память и современные образовательные практики» ТГПУ

3 ноября 2021 года в Томском государственном педагогическом университете состоится Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «К 800-летию Александра Невского. Культурно-историческая память и современные образовательные практики».

В пленарном заседании, которое пройдёт с 10.00 до 12.00 часов в Научной библиотеке ТГПУ, примут участие:

• ректор ТГПУ А.Н. Макаренко;
  • митрополит Томский и Асиновский Ростислав;
  • епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан;
  • директор Института истории и социальных наук Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, д.и.н., профессор Р.А. Соколов (Санкт-Петербург);
  • исполняющий обязанности директора Гуманитарного института НГУ им. Ярослава Мудрого Д.Е. Крапчунов (Великий Новгород);
  • доцент кафедры исторического регионоведения СПбГУ А.А. Мещенина (Санкт-Петербург).

Конференция будет организована в соответствии с указом президента РФ В.В. Путина «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского» в 2021 году и составленном Министерством культуры РФ планом основных юбилейных мероприятий.