• Объявления

Всероссийский студенческий конкурс по профилактике негативных явлений в молодёжной среде «Разумный выбор»

Студенты ТГПУ, объявлен старт Всероссийского студенческого конкурса по профилактике негативных явлений в молодёжной среде «Разумный выбор», организованный Национальным исследовательским Нижегородским государственным университетом имени Н.И. Лобачевского. Прием конкурсных работ осуществляется до 21.00 по московскому времени 08 ноября 2021 года.

Работы принимаются в номинациях:

• «Социальный видеоролик»;
  • «Документальный проект» (эссе);
  • «Арт-проект» (социальные плакаты, графические рисунки, коллажи, книги, буклеты и другое).

Необходимо реализовать проекты по одной из следующих тем/проблем:

• подражание асоциальному поведению в интернете (вирусные челенджи, пранки и т.п.);
  • разрыв социальных связей (дружеских, семейных, соседских, рост индивидуализма, пренебрежение правами других);
  • пропаганда «нормальности/приемлемости» наркотиков (легализация наркотиков в других странах);
  • проблема курения (пропаганда вейпов, кальянов и т.п.);
  • фальсификация отечественной истории;
  • искажение традиционных российских духовно-нравственных ценностей;
  • практика профилактики негативных и асоциальных явлений в молодежной среде путем использования различных методик в рамках деятельности ваших студенческих организаций.

Победитель Конкурса в каждой номинации определяется по сумме баллов, присужденных Экспертной комиссией в рамках очного этапа Конкурса, проводимого на Форуме по профилактике негативных явлений в молодежной среде «Разумный выбор».

Согласие на распространение