Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Всероссийская конференция «Развитие региональных экосистем рынка труда: служба занятости как актор изменений»

Всероссийская конференция «Развитие региональных экосистем рынка труда: служба занятости как актор изменений»

20-21 октября 2021 года в Томске при организационном участии Томского государственного педагогического университета пройдет Всероссийская конференция служб занятости «Развитие региональных экосистем рынка труда: служба занятости как актор изменений». Участие в научном событии в качестве спикера и модератора секции примет директор Научно-образовательного междисциплинарного центра педагогических технологий развития человеческого потенциала, советник ректора ТГПУ Смышляева Лариса Германовна.

Конференция станет открытой коммуникационной площадкой для обсуждения и осмысления актуальных проблем развития российских служб занятости, связанных с технологической и культурной трансформацией мира. Содержательные и организационные форматы конференции заданы в логике экосистемного понимания функционирования и развития региональных рынков труда. Тематические треки конференции сфокусированы относительно тех смысловых узлов, которые отражают и современные практики служб занятости, и их перспективные изменения. Взаимодействие участников конференции будет организовано в гибридном формате.

Ключевые смысловые линии дискуссий конференции: современные трудовые пространства и их трансформации, развитие человеческого потенциала и капитала региона, новая философия и новые технологические решения в деятельности служб занятости населения, экосистемные сценарии деловых коммуникаций в сфере трудовой занятости человека, изменения в организации способов сопровождения карьерного конструирования в контексте ценностей образования и развития человека на протяжении всей жизни, экосистемная синергия рынка труда и образования на региональном уровне.

20 октября, в первый день конференции, Лариса Германовна выступит спикером в рамках пленарного заседания. 21 октября под руководством эксперта ТГПУ будет работать трек «Развитие человеческого потенциала в новых пространствах труда региона».

Программа

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER