• Объявления

Студенты томских колледжей узнают больше о болотах Томской области на квизе в ТГПУ

12 октября в 15.30 часов в единственном Музее торфа в России, который находится в ТГПУ (ул. Киевская, 60), состоится научно-популярный квиз для обучающихся томских колледжей «Мифы и реальность Васюганских болот».

На старте мероприятия директор Музея торфа, профессор, доктор сельско-хозяйственных наук Лидия Ивановна Инишева проведет для участников обзорную лекцию об экосистеме торфяных болот Сибири, в которой расскажет, как образовались болота и зачем необходимо их сохранять, как используют продукты болот в медицине, косметологии. Также во время лекции слушатели познакомятся с уникальными экспонатами музея – различными видами торфа.

После экскурсии студенты примут участие в научном квизе, посвященном сибирским болотам, победители которого получат призы и сертификаты на разовое бесплатное посещение бассейна ТГПУ «Посейдон».