• Объявления

Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+» в ТГПУ: дайджест образовательных событий 7 и 8 октября

В ТГПУ продолжают работать образовательные площадки в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+».

7 октября. Факультет психологии и специального образования (ул. Герцена, 66).

12.00 – Конкурс «Быть Зигмундом Фрейдом» для младших школьников.

В ходе квеста студенты ТГПУ расскажут ребятам о сложных понятиях психологии.

8 октября. Биолого-химический факультет (ул. Киевская, 60).

• 12.00-12.45 – Мастер-класс «Гербарий – красота, неподвластная времени» (школьники, родители, студенты).

Участники создадут гербарий из растений Томской области, узнают о мифах и легендах о растениях.

• 13.00-14.45 – Научный квиз (школьники, родители, студенты).

Участники узнают, сколько лет болотам и как они растут, какую роль они играют в жизни человека и в биосфере, почему из болота добывают торф и строят дома, как ходить по болоту и многое другое.

Самых активных, знающих факты о томских болотах, ждут призы.

Приглашаем всех на фестиваль науки в ТГПУ!