• Объявления

Всероссийский педагогический образовательный форум «Учитель – будущее России» стартует в Москве при организационном участии ТГПУ

Сегодня, в День учителя, в Москве состоится открытие Всероссийского педагогического образовательного форума «Учитель – будущее России», в числе организаторов которого – Томский государственный педагогический университет.

Прямиком из Ростова-на-Дону, где проходили этапы финала конкурса «Учитель будущего России», на Форум приедет ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко.

Первым мероприятием Форума станет выставка «Роль учителя в истории России» из московского исторического парка «Россия – моя история». Такие выставки откроются в 13 парках по всей стране.

В церемонии примут участие вице-премьер Правительства Т.А. Голикова, министр просвещения С.С. Кравцов, ректор ТГПУ А.Н. Макаренко, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова В.А. Садовничий и участники Всероссийского конкурса «Учитель года России». На выставке будет объявлен победитель конкурса 2021 года.

Прямая трансляция начнется в 14.00 по томскому времени.

Официальная церемония открытия Форума состоится в 20.00 часов по томскому времени. Участие в ней примут представители органов государственной власти, образования и общественных организаций. Трансляция будет доступна по ссылке

Форум будет идти в течение пяти дней. В субботу, 9 октября, будут работать площадки Томского государственного педагогического университета:

• 14.00 часов – Образовательный практикум «Студенческое самоуправление = воспитательный потенциал педагогических вузов».
  • 18.00 часов – Образовательная программа «История успеха одного = история педагогического становления многих».

Главными спикерами от ТГПУ станут проректор по социальной и воспитательной работе ТГПУ Д.Б. Насонов, директор Центра воспитательной работы и молодежной политики ТГПУ Н.М. Косовских, начальник отдела по молодежной политике ТГПУ Д.А. Буйницкий, лидеры структур студенческого самоуправления вуза и студенты ТГПУ.

Организаторы Форума: Министерство просвещения Российской Федерации, Ассоциация развития педагогических университетов и институтов, Московский педагогический государственный университет, Исторический парк «Россия – Моя история», Всероссийский научно-методический центр «Философия образования», Томский государственный педагогический университет.