• Объявления

Общероссийский конкурс студенческих образовательных инициатив «Идеи для Новой школы» ТГПУ

29 сентября 2021 года в ТГПУ при поддержке Министерства просвещения РФ стартует Общероссийский конкурс студенческих образовательных инициатив «Идеи для Новой школы».

К участию приглашаются команды (5 человек) студентов педагогических направлений подготовки из организаций высшего (бакалавриат, специалитет) и среднего профессионального образования.

Конкурс нацелен на содействие развитию отечественной системы общего и дополнительного образования, а также повышение педагогического кадрового потенциала в сфере дополнительного образования детей, внеурочной и досуговой деятельности.

Предметные области конкурса:

• естественные науки;
  • математика;
  • техническое творчество;
  • компьютерные науки.

На Конкурс принимаются идеи образовательных инициатив, которые ещё не были реализованы:

• мероприятия в дополнительном образовании;
  • мероприятия во внеурочной и досуговой деятельности;
  • курсы в дополнительном образовании;
  • курсы во внеурочной и досуговой деятельности;
  • стартапы в дополнительном образовании;
  • стартапы во внеурочной и досуговой деятельности.

Участие в Конкурсе бесплатное и подтверждается сертификатом участника. Победители получат дипломы и ценные призы.

Подробная информация о Конкурсе будет размещена в группе ТГПУ в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте вуза. Конкурсная работа будет вестись на площадке специально созданного сообщества в этой же социальной сети.