• Объявления

Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации объявил Конкурс грантовой поддержки гуманитарных исследовательских и проектных инициатив молодежи им. академика В.Г. Костомарова.

К индивидуальному или коллективному (до 5 человек) участию приглашаются молодые авторы проектов по изучению и продвижению русского языка – студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты в возрасте от 18 до 35 лет из России и стран СНГ.

Победителей определят в двух номинациях:

• информационно-просветительские проекты (блоги о русском языке, сайты, страницы в социальных сетях, мастер-классы и другое);
  • научно-исследовательские проекты по тематическим направлениям (функционирование русского языка в странах СНГ, методические исследования в области русского языка и использование интерактивных курсов в обучении русскому языку).

Грантовый фонд составляет 500 тыс. рублей. В конце месяца жюри определит полуфиналистов, которые в онлайн-формате проведут защиту своих проектов. В сентябре с 10 победителями будут заключены грантовые соглашения, согласно которым они получат по 50 тыс. рублей на реализацию своих проектов в течение октября и ноября. По итогам конкурса в конце года в Москве пройдет форум, в котором примут участие авторы лучших проектов.

Подать заявку на участие

Сайт конкурса