• Объявления

Командный конкурс дайджеста и видеозанятий по литературе для студентов и преподавателей

В России стартует социально значимый проект «Многонациональная Россия: литературно-историческое путешествие», направленный на развитие у молодого поколения россиян интереса к богатейшему литературно-историческому потенциалу каждого народа и создание современного цифрового медиаконтента по литературе народов России.

В рамках проекта студентов и преподавателей вузов приглашают к участию в цикле мероприятий, среди которых Командный конкурс творческих работ по созданию дайджеста и видеозанятий по родной литературе.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться в срок до 1 октября 2021 года и выполнить два задания:

1. Мастер-класс, подготовленный преподавателем при участии команды.
  2. Лонгрид как результат группового исследовательского проекта.

Победители (15 команд, 45 человек) получат право участия в фестивале «Дайджест литературы народов России», который будет проходить в Санкт-Петербурге в начале декабря 2021 года. Финансовые расходы по участию в очном этапе проекта (проезд к месту проведения Фестиваля и обратно, проживание, питание, участие в программе согласно расписанию) оплачивает организатор.

Подробная информация о проекте, а также в частности о конкурсе (конкурсные документы), размещена на сайте: alfa-dialog.ru/litnarodrus.