Конкурс для преподавателей вузов «Золотые Имена Высшей Школы»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило Всероссийский конкурс «Золотые имена Высшей школы» для преподавателей вузов.

Конкурс реализуется Межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей Высшей школы» с 2017 года с целью повышения престижа профессии преподавателя вуза, создания дополнительных стимулов к повышению качества образования и обмена передовыми образовательными методиками. В 2021 году конкурс вошел в перечень мероприятий Года науки и технологий. По результатам конкурса будет опубликована Книга Почета преподавателей ООВО Российской Федерации.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации – штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Российской Федерации.

Номинации конкурса:

• За вклад в науку и высшее образование.
  • За подготовку научных и педагогических кадров.
  • Молодые научные и педагогические таланты.
  • За преданность профессии и продолжение традиций российской Высшей школы.
  • За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования.

Подноминации: Международные партнерские коллективы; За популяризацию и поддержание интереса к русскому языку и российской культуре за рубежом; За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования.

• За развитие практико-ориентированного высшего образования.

• За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения.

• За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи.

Подноминация: #УчуПомнить.

• За достижения в просветительской деятельности.
  • Дополнительная номинация: За лучший проект, направленный на развитие и повышение качества высшего образования.
  • Дополнительная номинация: «Золотые слова».

Заявки на участие принимаются в срок до 25 сентября 2021 года включительно на сайте: goldennames.professorstoday.org.