Открытая лекция доцента ТГПУ «Секреты и обычаи старого фехтования»

14 июня 2021 года в 10.00 часов в спортивной школе №16 г. Томска (ул. Нахимова, 1Г) состоится открытая двухчасовая лекция «Секреты и обычаи старого фехтования». Проведет образовательную встречу Виктор Викторович Лобанов, кандидат педагогических наук, доцент ИРПО ТГПУ, член Правления Федерации фехтования Томской области и руководитель студии фехтования «Saberia».

Слушателей ждет подробный рассказ о том, как менялось искусство фехтования, как наследие великих мастеров прошлого отразилось на современном спорте.

Кроме того, будут показаны старинные гравюры, спортивное оружие и инвентарь. Откроется возможность сфотографироваться и освоить некоторые приемы.

Для представителей томских фехтовальных коллективов – вход свободный. Для остальных желающих – запись через личные сообщения группы. Количество мест ограничено.