• Объявления

Педагогический форум Российского профессорского собрания «Университет в эпоху педагогических новаций»

8-9 июня 2021 года на базе РГПУ им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) пройдут мероприятия Педагогического форума Российского профессорского собрания «Университет в эпоху педагогических новаций». Участие в форуме примут видные ученые, государственные и общественные деятели, руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти.

Работа будет организована в рамках пленарного заседания, дискуссионной площадки и ряда секционных заседаний по темам:

• «Профессиональные ориентиры преподавателя высшей школы 21 века»;
  • «Цифровое образование: возможности и риски»;
  • «Современный университет: территория воспитания»;
  • «Система образования – база формирования и развития основ межкультурной коммуникации»;
  • «Языковая компетенция как необходимое условие конкурентоспособности и профессиональной мобильности выпускника на современном рынке труда»;
  • «Современное состояние, проблемы и перспективы совершенствования системы аттестации научных кадров по педагогическим специальностям»;
  • «Университеты России: реализация практик педагогических новаций»;
  • «Воспитательная работа и развитие надпрофессиональных компетенций у студента СПО как важное условие повышения конкурентоспособности выпускника на современном рынке труда».

Присоединиться к работе в дистанционном формате приглашаются все желающие.

Программа и регистрация