Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Проект для студентов и школьников «Отечеству верны! Судьбы»

С 1 июня 2021 года начинается реализация проекта для студентов и школьников «Отечеству верны! Судьбы», нацеленного на поиск путей противостояния стереотипам потребительского поведения и равнодушного отношения современных российских подростков и молодежи к традиционным ценностям.

В ходе проекта будет необходимо изучить судьбы людей, которые на протяжении всей российской истории явили пример бескорыстного служения и самоотверженности, стали образцом преодоления невзгод и препятствий во имя Отечества. Для этого организаторами предложены различные актуальные форматы:

  • Интернет-ресурсы конкурса (веб-сайт проекта, канал на YouTube и Rutube, страницы в социальных сетях);
  • путешествие на Святую Землю;
  • тематические поездки-экспедиции по России;
  • сюжеты телевизионных каналов;
  • выставки изобразительного искусства.

Проект завершится проведением в июне 2022 года в Москве конференции для школьников и студентов, где будут представлены результаты исследований.

Программа инициирована Молодежной секцией Императорского Православного Палестинского Общества совместно с общественным детским движением «Дипломаты будущего» и Всероссийским методическим советом изобразительного искусства Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств.

Положение

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER