Всероссийский «Космический диктант»: напиши очно в ТГПУ!

11 апреля с 14.00 до 15.00 часов Томский государственный педагогический университет откроет очную площадку написания Всероссийского «Космического диктанта».

Акция пройдет в Научной библиотеке им. А.М. Волкова ТГПУ (ул. Герцена, 66), регистрация начнется в 13.45 по томскому времени. В 14.00 часов участников поприветствует Фёдор Юрчихин, автор и ведущий диктанта, летчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация», и даст старт работе. Вопросы, которые прозвучат в ходе диктанта, охватят разные сферы знаний: биографии легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многие другие. Все участники получат сертификаты, а лучших ждут призы.

Для участия на базе ТГПУ необходима запись по эл. адресу: bogdanova.ju@mail.ru.

«Космический диктант» будет организован по всей России всего на 14 очных площадках:

• ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» (г. Томск);
  • Образовательный фонд «Талант и успех» (г. Сочи);
  • ГБОУ «Детская академия творчества «Солнечный город» (г. Нальчик);
  • ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» (ПГТ Новомихайловский);
  • ООО «Планетарий №1» (г. Санкт-Петербург);
  • ОАО «Московский планетарий» (г. Москва);
  • БУ «Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева» (Чувашская Республика, с. Шоршелы);
  • ФГБУК «Музей мирового океана» (г. Калининград);
  • МБОУ «Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка» (г. Новосибирск);
  • ФГБУК «Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского» (г. Калуга);
  • ​​​​​​​МАУК «Нижегородский планетарий им. Г.М. Гречко» (г. Нижний Новгород);
  • филиал «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» (г. Севастополь);
  • ​​​​​​​ФБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина» (г. Саратов);
  • Детский оздоровительный лагерь «Восток» (Краснодарский край).

Акция организована по инициативе Центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.